«Систематика Консалтинг» выступила партнером IX Международного ИТ-Форума в Ханты-Мансийске

6-7 июня 2017 г. в Ханты-Мансийске прошел IX Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. Форум проходил под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам Юнеско, организатором выступило Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Администрацией Томской области и Торгово-промышленной палатой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

За два дня форума прошло более 30 мероприятий, по итогам которых подписано 17 соглашений. Всего участие в работе форума приняли более 2500 человек - представители 46 стран мира и специалисты из 44 регионов России.

В рамках форума также прошла выставка «Информационные технологии для всех», которая охватила все главные сферы жизнедеятельности общества: образование, культуру, медицину, государственные услуги и многие другие направления. На стендах были презентованы передовые технологии, уже сейчас успешно применяемые в Югре.
Компания «Систематика Консалтинг» представила участникам форума возможности комплексной системы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, включающей Порталы органов власти, подсистему Многофункциональных центров, модуль Системы межведомственного электронного взаимодействия, Портал поставщиков услуг, Единый социальный регистр и др., продемонстрирована работа модуля «конструктор услуг». В Ханты-Мансийске компания ведет работы уже более 10 лет. За прошедший год было принято более 890 тыс. заявлений от граждан через систему многофункциональных центров, работы по внедрению которой ведет «Систематика Консалтинг».
«Среди всех IT-форумов в Югре нынешний – самый представительный и самый многообещающий. Хочу сказать спасибо всем, кто приехал, кто готов делиться своим опытом и идеями. Цифровая экономика знаний – это глобальная реальность сегодняшнего дня, базовый элемент образа будущего, который мы можем и должны построить, и который будет цельным лишь тогда, когда мы будем действовать сообща с учетом всех глобальных вызовов и региональных особенностей», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.
15.06.2017