«Систематика Консалтинг» выступила партнером XI Тюменского цифрового форума-выставки Инфотех-2018

10-11 октября 2018 г. в Тюмени прошел XI Тюменский цифровой форум-выставка Инфотех-2018. Организатором форума выступило Правительство Тюменской области. «Систематика Консалтинг» выступила официальным партнером мероприятия.

На форуме обсуждались вопросы создания условий для эффективного оказания гражданам услуг в электронном виде. Также рассматривались успешные практики управления регионами с применением информационных технологий. Инфотех-2018 посетило более 2500 человек.

«Систематика Консалтинг» представила участникам форума ряд решений для государственного управления на базе платформы для создания веб-ориентированных бизнес-приложений SiTex:

Систему предоставления государственных и муниципальных услуг, позволяющую комплексно решать вопросы предоставления госуслуг гражданам и бизнесу на уровне субъекта российской федерации, включая региональный портал государственных и муниципальных услуг, систему межведомственного электронного взаимодействия, систему автоматизации многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Все решения от «Систематика Консалтинг» интегрированы между собой, работают как единый механизм и позволяют оказывать госуслуги гражданам и бизнесу, отслеживать статус их исполнения независимо от канала обращения за ними.

Электронный социальный регистр населения (ЭСРН) обеспечивает автоматизацию процессов предоставления мер социальной поддержки населению путем формирования, ведения и использования единой территориально-распределенной базы данных региона РФ, содержащей комплексную информацию о гражданах, нуждающихся в социальной поддержке. Позволяет сократить финансовые и организационные расходы за счет применения электронных форм взаимодействия с гражданами и оказания социальной помощи по адресному принципу. ЭСРН также решает задачу формирования инфраструктуры системы персонального учета населения на местном и региональном уровне с возможностью интеграции с существующими системами учета и хранения информации в единую систему на федеральном уровне.

Помимо этого, «Систематика Консалтинг» представила и другие разработки в рамках SiTex: порталы органов государственной власти, систему управления информацией, а также решение «Доступная среда», которое предназначено для автоматизации работы, по объективной оценке доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов.
12.10.2018