«Систематика Консалтинг» обсудила вопросы импортозамещения программного обеспечения и оборудования на Ямале

22 ноября 2018 г. в Салехарде (ЯНАО) прошла научно-техническая конференция «Импортозамещение программного обеспечения и оборудования в Ямало-Ненецком автономном округе». Организатором конференции выступило правительство ЯНАО.

Участники мероприятия обсудили методологии проведения проектов перехода на отечественное программное обеспечение. Показали презентации новейших версий операционных систем, презентовали сетевые решения российских разработчиков и другие, не менее прикладные, направления.

«Систематика Консалтинг» представила отечественную платформу оказания государственных и муниципальных услуг на базе платформы SiTex.
«Мы приехали на конференцию, чтобы рассказать об отечественной платформе, предназначенной для оказания государственных и муниципальных услуг. Предлагаемая нами платформа позволяет в визуальном интерфейсе, без программирования настраивать функционал любой сложности, в том числе создавая при необходимости специализированные информационные системы», ‒ говорит Михаил Лозинов, руководитель проектов по развитию «Систематика Консалтинг».
Платформа SiTex позволяет увеличить эффективность внедрения и снизить стоимость владения разрабатываемыми на ее базе информационными системами за счет:

  1. Наличия богатого готового функционала для автоматизации государственных и муниципальных услуг, обобщающего и включающего опыт работы многих регионов Российской Федерации, содержащего лучшие практики предоставления государственных и муниципальных услуг и готовые модули интеграции с внешними информационными системами;
  2. Наличия функционала для быстрой разработки новых функциональных модулей;
  3. Развития платформы со стороны производителя, включая поддержку изменения законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.
География применения платформы сегодня насчитывает 34 региона РФ.
23.11.2018