«Систематика Консалтинг» и МИРЭА подписали соглашение о партнерстве

В рамках сотрудничества вуз и компания в 2020 году разработают и внедрят в учебную программу университета два новых учебных курса по направлению «информационные технологии». Таким образом Систематика Консалтинг поможет университету готовить и выпускать сильных специалистов с багажом знаний и навыков, которые максимально приближены к реалиям жизни и потребностям рынка.

Университет стремится к партнерству с лидирующими компаниями, которые способны усилить учебные программы IT-направлений самыми современными подходами и инструментами, передать студентам практический опыт их использования в разных секторах экономики. Систематика Консалтинг выбрана в качестве партнера благодаря большому опыту создания и сопровождения масштабных федеральных и региональных информационных систем, и опыту собственных разработок программных платформ и сервисов.

Сотрудничество будет включать разработку новых курсов для пяти IT-специальностей и подготовку 15 преподавателей вуза. С сентября 2020 года новые программы будут полноценно внедрены в учебный процесс.
Вадим Злобин, генеральный директор компании «Систематика Консалтинг»:

«Систематика Консалтинг» более 20 лет разрабатывает программные платформы и реализует масштабные проекты для государственных компаний и крупного бизнеса. Мы заинтересованы в формировании кадрового резерва из числа сильных молодых специалистов, которые не только присоединятся в перспективе к нашим командам разработчиков, архитекторов и аналитиков, но и придут работать в другие государственные или частные организации – развивать и сопровождать информационные системы. Мы рады стартовать партнерскую программу с МИРЭА, которая позволит нам системно делиться знаниями и опытом, совместно растить талантливых ребят, способных IT отрасль вперед. Для нас это часть миссии, вклад компании в развитие цифровой экономики России».
12 марта в Москве состоялось подписание соглашения сторонами и рабочее совещание по планам совместной работы.
13.03.2020