Наш клиент ― победитель конкурса «ПРОФ-IT.2021»

Проект «Цифровизация взаимодействия с гражданами при оказании государственных услуг в сфере охоты» стал победителем на Всероссийском конкурсе региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021» в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг».

В финале проект, реализованный Департаментом информатизации Тюменской области, по количеству голосов опередил суперсервис «Цифровое имущество и строительство» (Республика Башкортостан) и диалогового ассистента для взаимодействия с государством «Лилия» (Республика Татарстан).

В Госохотдепартаменте региона наблюдались проблемы с обработкой заявлений, информированностью граждан по вопросам статуса рассмотрения заявлений, распределением нагрузки на сотрудников. Решением стало создание на региональном портале Тюменской области Личного кабинета охотника, объединяющего в одном месте все сервисы и услуги, а также информацию о порядке их оказания, разрешениях, штрафах и т. д.

В результате проекта повысилось качество работы в сфере охотничьих услуг:

  1. Уменьшилось количество ошибок при приеме и обработке заявлений
  2. Сократились сроки предоставления услуг в среднем с 5 рабочих дней до 5 минут
  3. Сотрудников ведомства избавили от повышенной нагрузки, связанной с обработкой заявлений в сезон охоты и в условиях ограниченных ресурсов
  4. Сократились временные и трудовые издержки на осуществление процессов сотрудниками ведомства
  5. Решения по основным массовым услугам стали приниматься автоматически

Вдохновляющие цифры проекта вы можете увидеть на картинке ниже. Поздравляем команды проекта – наши и заказчика – с заслуженным успехом!
04.10.2021